[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS· регистрация | вход]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Diana, Shady_Girl 
Форум » Тёмная беседка » Наше творчество! » Свидание в полночь (Что будет, то получится))))
Свидание в полночь
Angel_DnjaДата: Среда, 04.04.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Оборотень
Подарки: 7
Статус: Отсутствует
Заслуги:
Печенька за регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Монстрик:
Общительность:

Народ, предлагаю Вашему вниманию почитать немножко моей бредятены))) Предложения, критика приветствуются!

Пролог
Моё имя означает устроительница, учредительница. С детства я отличалась эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя. Повзрослев стала достаточно упрямой и властной, знаю, чего хочу, не люблю возражений и всегда стараюсь настоять на своем. В семье часто выступаю инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели. Артистична, особенно на людях, эгоцентрична, предпочитаю мужское общество. Ревнива, но упрямо скрываю свою ревность. Не выношу однообразия; моя страсть - дальние поездки, путешествия.

Глава 1.
Колледж. Начало новой жизни. Новые друзья и знакомые, новые преподаватели, новые знания. конечно это хорошо. И даже нужно. Но у меня было такое ощущение, что это не для меня.
Я всегда легко сходилась с людьми, находила общий язык и подход к любому, конечно, если мне это было нужно или просто интересно. В школе я всегда была в окружении друзей и подруг. Я выделялась на их фоне. Мои каштановые волосы были густые, чуть ниже плеч. Мои зеленые глаза притягивали взгляды. Когда я красилась коричневыми тенями, они становились похожими на кошачьи глаза. Мне это нравилось. Как говорят, глаза это зеркало души, моя душа кошки. Я любила себя. Моя кожа была в принципе обычной, но нежной и гладкой. Когда я загорала, она не становилась красной, как обычно это у всех бывает, а приобретала приятный коричнево-шоколадный оттенок. Это тоже притягивало взгляды.
И вот. Снова знакомиться. Я всегда любила новые знакомства, но что-то подсказывало мне, что эти я долго не забуду.
Последние приготовления подходили к концу. Все было собрано. Вещи, которые я собиралась надеть, были приготовлены, тетрадь и ручка лежали в сумке. 31 августа 2006 года. Вот он последний день моего детства. Завтра я уже буду студенткой.
Я легла спать пораньше. Надеялась выспаться. Встать мне нужно было рано. Я легла в свою кровать. Мне было как-то не по себе. Я закрыла глаза и попыталась не о чем не думать. Получилось! Я провалилась в сон. Мой сон был яркий. Будто бы я пришла уже в колледж, все были милы и дружелюбны. Только один парень привлек мое внимание своим безразличием к окружающим. И тут он посмотрел на меня. Его глаза… Они были ярко-зеленого цвета и такими глубокими, что в них можно было наверное утонуть. Я смотрела на него своими ошеломленными глазами и не могла от него оторваться. Он тоже посмотрел на меня. И тут я поняла, что что-то не так. Он смотрел так, будто хотел броситься на меня и задушить. Меня это очень испугало. Я открыла глаза. На улице было темно. Даже фонари почему-то не горели. Я взглянула на часы, ровно 0:00. Небольшая паника посетила меня. Было ощущение, что в комнате был кто-то еще. Я включила ночник. Никого. Наверное нервы. Все таки завтра первый день в новом обществе. Ладно, нужно выспаться. Я снова улеглась в кровать. Но заснуть удалось с трудом.
Я услышала будильник. Так неохота было вставать. Но нужно. Нужно взять себя в руки.
- Давай вставай, - сказала я сама себе.
- Доча, ну ты встаешь? – послышался за дверью голос моей мамы.
- Да! Уже встала, - ответила я.
Я нехотя поднялась с кровати. Сегодня будет трудный день. Сборы заняли около 1,5 часов. Я приняла душ, уложила волосы, сделала макияж, оделась. Все! Я была готова к новому. Ко всему. Мой сон вдруг неожиданно всплыл в моей памяти. Брр! Бред какой-то! Все, пора выдвигаться. Мама подбодрила меня:
- Давай, родная! Сегодня твой день! Ты сможешь!
И я вышла из дома.
Я села в такси, уже заранее вызванное для меня мамой. Сказала адрес и он повез меня. Я смотрела в окно. Ничего интересного для меня не было. Все тот же город, все те же улицы. Сегодня 1 сентября, все гуляли и веселились. Все спешили на линейки в свои школы, колледжи и институты. И я тоже спешила. Но как-то было грустно. Надеюсь, что все мои старания не пройдут даром. Мы подъехали к колледжу, я расплатилась и вышла из машины. На меня многие обратили внимание. Как всегда. Как-то даже скучно. Я вошла в дверь и направилась к своей новой группе. Они стояли возле кабинета нашего куратора. Я подошла и поздоровалась. Сразу представилась. Народ был взволнован. Я это видела и чувствовала. Ну что ж, пора выходить во двор на линейку. Мы все выстроились в ряд. Как обычно, речь директора, завуч и преподы. Надоело уже, одно и то же, что в школе, что тут. Первая пара. Я села на первую парту, по привычке. Со мной села девушка, как потом выяснилось, ее звали Ирина. Она была рыженькой с веснушками на носу. Миленькая. Но особо не располагала к себе. Поэтому я ничего не говорила ей. Что ж, время знакомится с группой. Каждый встал и представился. Если честно, не запомнила ни одного имени. Да уж, придется всех переспрашивать заново. Пришло время выбрать старосту группы. Я сидела молча, не хотела я ей быть. Но, похоже, судьбу не обманешь. Какой-то парень с задней парты предложил:
- А давайте вон ту девушку, которая на первой парте сидит? – сказал он и все сразу же согласились.
Прям заговор какой-то! Что за дела!? Я обернулась посмотреть кто этот умник, я уже его ненавидела. Когда я нашла глазами то, что искала, я замерла и открыла рот от удивления. На последней парте сидел парень из моего сна!!! О, Боже! Что это???Этого не может быть! Его глаза… Ярко-зеленые, они бросают в дрожь и невозможно не смотреть в них. Нет, я точно спятила! Ирина одернула меня.
- Ау! Ты тут???
- А? Да, я здесь. - ответила я рассеянно, пытаясь прийти в себя.
- Все нормально? – спросила она
- Да, просто показалось, что… - я не закончила, потому что до меня дошло, что я могу показаться сумасшедшей. – Нет, ничего. Все хорошо.
Я отвернулась. Но его взгляд, пристальный взгляд в глаза все еще сидел во мне. Что это такое? Разве такое бывает? Интересно, у него линзы? У меня были линзы зеленые, но все же не такие натуральные и яркие. Странный парень. Брррр! Все, хватит забивать голову ерундой.
День прошел отлично! Зря я так переживала. Все было хорошо, кроме… Кроме того парня. Он не выходил у меня из головы. Его взгляд… Нет, мне нужно перестать думать о нем. На перемене он все так же смотрел на меня. Мне было не по себе от этого пристального тяжелого взгляда ярко-зеленых глаз. Они разглядывали меня с неподдельным любопытством. Интересно, о чем он думал?
День прошел незаметно. Вот уже пора отправляться домой. Я снова вызвала такси. Все уже разошлись пока я стояла на улице и ожидала свою машину. Он вышел самый последний. Он снова встал не далеко от меня и начал смотреть. Смотреть на меня! Что за наглость!!! Я повернулась к нему.
- Чего ты так на меня смотришь? – жестко спросила я.
- Ничего, просто, - ответил он, как будто его не интересовал мой вопрос.
- Ну, не надо так на меня смотреть! Ты меня смущаешь, - сказала я и вправду смутившись от такого ответа.
- Извини, - обронил он и ушел прочь.
Да уж, точно он какой-то странный. Ну и Бог с ним, это его проблемы, не мои. Тут подъехала моя машина, я села не переднее сиденье и назвала адрес…

Показать подпись

Angel_DnjaДата: Среда, 04.04.2012, 19:40 | Сообщение # 2
Оборотень
Заслуги:
Монстрик:
Общительность:

Глава вторая.
Утро. Ненавижу утро. Терпеть не могу вставать рано. Но делать нечего, приходиться. Нужно ехать в технарь, учиться… Мда уж… Как обычно, приняла душ, уложила волосы, сделала макияж. Все, готова. Мама уже ушла на работу. Выхожу из дома. Иду на остановку. Сегодня еду на автобусе. Бееее! Ненавижу общественный транспорт. Все толкаются, прижимаются. Боже, когда у меня будет своя машина уже??? Приехала слишком рано. Еще никого из наших нет, по крайней мере, тех, кого я запомнила на лицо. Зато, Он уже тут. Ну кто бы сомневался! Черт, ненавижу его. Он меня раздражает. И снова смотрит на меня. Я что, медведь что ли цирковой, чтоб на меня так смотреть???? Ничего не стала говорить ему, просто ушла в другой корпус к кабинету. Сегодня у нас первой парой литература. Интересно, о чем нам будут рассказывать?
Сейчас узнаем. Пара вот вот начнется, почти все уже пришли и нас впустили в кабинет. Мы расселись как и вчера. Я снова на первой парте среднего ряда, со мной Ирина. Она пришла намного позже меня, почти самая последняя. Когда она вошла в кабинет, сказала всем кроткое « Привет» и села молча рядом со мной.
- Привет, - сказала я ей.
- Привет, - ответила она, - Как тебе вчерашний день? Непривычно, да?
- Да, ты права, непривычно… - ответила я.
Больше мы не говорили, прозвенел звонок и начался урок. Преподаватель литературы Смирнова Людмила Петровна была очень милой женщиной. Она действительно любила литературу и детей, которых обучала. Она была невысокого роста, достаточно полная, около 50. Ее милое лицо было покрыто тоном и пудрой, глаза подведены черным карандашом, а губы были накрашены красной помадой. Да уж, сейчас так точно не красятся молодые девушки и женщины. Мило. Она начала рассказывать нам про какие-то книги, которые мы прочитаем за это учебный год и все такое. Я не могла ее слушать, потому что чувствовала себя не очень уютно. Что-то было не так. Когда я обернулась назад я поняла, что это было. Точнее КТО. Черт! Он снова на меня смотрит! Да что ему нужно от меня??? Все оставшееся время от пары я сидела и размышляла над этим. Но чувство неудобства не пропадало. Он смотрел на меня всю пару. Нет, я так не смогу… Нужно с ним поговорить. Однозначно. Я решила подстеречь его после пар. Так и сделаю.
После литературы был урок иностранного языка. Нас разделиди на две группы. Одну отправили на немецкий, вторую на английский. Я конечно пошла на английский, потому что в школе тоже его изучала. Ирина отправилась вместе со мной. Еще в курилке я снова познакомилась с несколькими ребятами и девченками из моей новой группы. Стас, Таня, Мария, Дмитрий и Евгений. Так, теперь главное снова не забыть или не перепутать. Английский прошел быстро. ЕГО не было с нами, он пошел на немецкий. Слава Богу! Хоть тут отдохну от его пристальных взглядов.
После иностранного была еще одна пара физики и после нас отпустили по домам. В курилке мы разговорились с Ириной. Оказывается она очень даже добрая и милая девушка.
- А где ты училась? – спросила она меня.
- В 18 школе. А ты? – спросила я, хотя мне не особо было интересно.
- А я в другом городе, я не отсюда.
- А, ясно. Ну и как тебе наш город?
- Нууу… Если честно, не очень, слишком грязный. – ответила она грустно.
Да, она была права, наш город действительно не блещет чистотой. Это очень грустно.
- Да, это так, - ответила я.
- А ты далеко живешь? – поинтересовалась Ирина.
- Да не особо, минут 15 на автобусе ехать. А ты?
- Да тоже не далеко. Ты на каком поедешь?
- На «90» или «53». Если по пути поехали вместе, - предложила я. Не люблю ездить одна.
- О! Мне тоже на них, тогда пошли? – спросила она.
- Ага! В путь! – пошутила я. Мы засмеялись и отправились на остановку.
Всю дорогу мы болтали о том о сем. Кто где и как жил, где учился, про друзей и подруг, про родителей. Она не охотна говорила о родителях. Странно. Может что-то не так с ними. Ну думаю, потом расскажет. Домой я приехала в 15:00. Что ж, еще весь день впереди. Чем бы заняться? Пойти погулять что ли…
С прогулки я вернулась ближе к двеннадцати ночи. Попила чай и включила компьютер. Надо проверить почту и все свои сайты. Ну да, как обычно, ничего нового. Все те же вопросы : «Как дела?», «Как на новом месте?» Отвечаю тоже одинаково: «Все хорошо, мне все нравится». Но погодите-ка, это еще что?? Гости на сайте. Открываю. О Боже!!! Он и тут меня нашел!!! Да что же это такое?? Он меня точно преследует. Оценок поставил. Ну спасибо, щедрый. Ладно, хватит думать о нем. Пора спать, завтра рано вставать.
Я иду по темной улице. Моросит противный дождик. Очень холодно. По близости никого нет, я одна. Все иду и иду куда-то. Мне кажется, что я иду уже около часа. Я устала и присела на мокрую скамейку, которая взялась неизвестно откуда. Ко мне подошел человек в длинном черном плаще и шляпе с большими полями. Присел рядом. Я чувствую себя не уютно рядом с ним. Что ему нужно? Он повернулся ко мне и я увидела его ужасное лицо…
Я вскочила с кровати, как ошпаренная. Да что же это такое?? Мне раньше никогда не снились страшные сны. Это ужасно. Сердце вот-вот вырвется из груди. Взгляд непроизвольно упал на часы, стоящие рядом на прикроватной тумбочке. 00:00. Это наваждение какое-то. Уже второй раз мне сниться ужасный сон,и второй раз полночь. Нет, так дальше не может продолжаться, надо что-то с этим делать. Я снова улеглась в кровать и попыталась заснуть. Мне это далось с трудом.
Утром я еле встала. Совсем не выспалась. Мне что-то еще снилось, но я уже не помнила что именно. Ужасная ночь. Я посмотрела в окно. Небо было чистым и ярко светило солнце. Хоть это радует. Я попыталась скинуть с себя весь негатив ночи и решила принять душ. Мама уже тоже встала на работу. Она увидела мое лицо и сразу же поняла, что со мной что-то не так.
- Что случилось? – озадаченно спросила она.
- Да ничего, просто спала сегодня плохо, - ответила я, - Сны не хорошие.
- Странно, почему так, - она как бы спросила и в то же время ответила на вопрос.
- Не знаю, - честно призналась я, - Но мне это не нравится. Это уже не в первый раз.
- Да? А почему ты раньше не говорила об этом?
- Да не знаю, думала пройдет, - ответила я.
- Ну я надеюсь, - приобняла меня мама, - Все будет хорошо.
- Да, ты права. Я в душ. – закончила я.
Да, душ подействовал. Я вышла полная сил и готовая к новому дню. Пока я собиралась, мама уже ушла на работу. Она всегда раньше меня уходит. Я спустилась на кухню, налила горячего чаю. Есть совершенно не хотелось, поэтому я выпила только чай. Оделась и отправилась на учебу.
Сегодня все уже более или менее начали общаться друг с другом. Уже познакомились. И некоторые отделились от общего коллектива своей маленькой компанией.
Я зашла в курилку. Там уже были Ирина и Стас. Стас сегодня был одет в светлые джинсы и голубую рубашку без рукавов. Его светлые волосы были аккуратно зачесанны, что прибавляло ему около двух лет.
- Привет, ребята, - сказал я. Настроения совсем не было.
- О, привет, Танюх! – ответили они мне. Думаю, они это заметили, но расспрашивать не о чем не стали.
Мы стояли и курили в полной тишине. Мне стало неловко, ведь когда я подходила к ним, они о чем-то оживленно беседовали. Я их прервала и принесла еще с собой тяжелое настроение. Поэтому я решила как-то исправить ситуацию.
- Как вчра прошел вечер? – спросила я у них.
- Да, как обычно. Ничего нового и примечательного. Только вот... – ирина замолчала, многозначительно посмотрев на меня, а затем на Стаса.
- Я тебе потом расскажу, - улыбнулась она.
Стас так же уставился на нее, как и я. Нифига не поняла, о чем она хочет мне рассказать, да еще и на едине.
- Ладно, девченки, не буду вам мешать. – скащал Стас и, затушив свою сигарету, направился в столовую.
Он открыл дверь и обернулся на нас. Я проводила его взглядом и заметила что-то странное в его глазах. Но я не поняла, что именно. То ли разочарование, то ли обида. Хм... С этими парнями всегда что-то не так.
- Ну, - сказала я Ирине, - давай, колись, что там у тебя вчера призошло!
- Да так-то, впринципе ничего особенного. Мы вчера встретились со Стасом случайно, - она замолчала, ждал что я скажу что-то? – Ну и пошли прогулялись по городу, потом к нему... – она снова замолчала. Я поняла, что надо что-то сказать.
- И? – только и выдавила я.
- И... Ну мы сидели, смотрели фильм, пили вино...
- И? – снова спросила я. Мне уже стало действительно интересно.
- И НИЧЕГО! – ответила она. – Представляешь, он не смог, - она рассмеялась.
- Ну и что тут такого? Бывает. Зачем ты мне это рассказываешь? Ему де не приятно будет знать, что я все знаю. – Меня ее рассказ просто вывел из себя.
- Ой, да ладно! А мне притяно было?? Я такая вся на готове, уже горю вся, а он... Не смог. – она состорила гримассу.
- Забудь. Если он тебе нравится, попробуйте еще раз. Может он просто переволновался. Может ты вобще у него первая.
- Даже не знаю. Ну поживем, увидим. – ответила она. Ее лицо стало грустным и я подумала, что до нее дошло, что такие вещи лучше не рассказывать всем подряд. Тем более Стат точно понял о чем она мне рассказывет. Он стоял в столовой, стена ее была стеклянная и выходила как раз во двор, где и была оснащенна курилка для студентов. Он стоял прямо у самого стекла и наблюдал за нами. Я подняла на него взгляд и постаралась улыбнуться ему. Но, по-моему, улыбка вышла больше сочувственной. Мне было его действительно жаль. И не только потому, что у него ничего не получилось вчера с Ириной, но и еще потому, что она мне все рассказала.
Пока я стояла и думала обо всем этом, кто-то дотронулся до моего плеча. Я резко обернулась. Это был ОН.
- Привет, - сказал он небрежно. – Ты сегодня грустная.
О! Как мило, он следит за моим настроением.
- Привет, а разве тебя это касается? – съязвила я.
- Ммм...Нет, просто это очень в глаза бросается. Извини, не хотел тебя обидеть. – Ответил он, немного смущаясь, развернулся и пошел через столовую в другой корпус, где у нас вот вот должна начаться пара по механики.

Показать подпись

260486Дата: Четверг, 05.04.2012, 02:08 | Сообщение # 3
Адепт
Добавить в друзья
Подарки: 1
Заслуги:
Печенька за регистрацию
Монстрик:
Общительность:

СУПЕР!!!

Angel_DnjaДата: Четверг, 05.04.2012, 03:21 | Сообщение # 4
Оборотень
Заслуги:
Монстрик:
Общительность:

Глава 3.
День пролетел незаметно. После механики было две пары литературы и последней парой была физкультура. На ней-то и произошел странный случай.
Преподаватель, Смирнова Елена Владимировна, женщина невысокого роста с темными короткими волосами, без макияжа и в спортивном костюме непонятного цвета, выстроила нас всех в один ряд. Провела перекличку и разделила нас на две команды. Мы играли в воллейбол. Я любила эту игру. В школе я всегда учавствовала в соревнованиях по воллейболу. Мы с Ириной попали в одну команду и она тоже очень хорошо играла. Мы с ней отбивали все мячи, которые прилетали к нам и не только. Ольга, наша одногруппница, маленькая и худенькая девушка, со светлыми волосами до лопаток и бледно-голубыми глазами, совсем не умела играть и поэтому приходилось еще отбивать и ее мячи. Мы делали это по очереди с Ириной. И вот наменя снова полетел мяч. Я быстро среагировала, подпрыгнула и отбила его с легкостью. Потом с такой же легкостью приземлилась на одно калено и немного проехалась на нем вперед. Я почувствовала небольшое жжение в том месте, которое коснулось пола спортзала. Я подняла штанину и увидела, что поцарапала колено. Ольга подбежала первой ко мне, она стояла ближе всех. В ее глазах появился ужас, когда она увидела небольшую царапину и несколько капель крови у меня на ноге.
- О, Боже! Тебе нужно в медпункт, - затараторила она.
- Да успокойся,это всего лишь царапина. – Ответила я.
- Нет, ты что?!!Может начаться заражение! – не унималась она.
Мои одногруппники столпились около меня. Это заметила Смирнова. Она подошла ко мне, расталкивая народ, и присела на корточки рядом со мной.
- Да ничего серьезного, - сказала она.
- Вот и я про то же. Все нормально.- Отозвалась сразу же я и посмотрела на Ольгу.
- Нет, нет, ей нужно немедленно обработать рану. – Не унималась Ольга.
- Тань, иди в туалет, промой водой. – Сказала Смирнова и разогнала всех.
Я отправилась в туалет. Колено щипало и жгло. Я доковыляла до раковины и начала промывать ранку водой, как вдруг рядом возник Он. Я не ожидала этого и прямо подпрыгнула, когда его рука коснулась моей ноги.
- Ты чего???Это женский туалет.Иди отсюда!- вскипела я. Но меня больше задевало конечно же не это, а то, что он так неожиданно появился и напугал меня.
- Расслабься, я не сделаю тебе больно. – Спокойно ответил он.
- Да я и не напрягаюсь вобще-то, - я резко дернула ногой и пожалела об этом сразу же. Потому что его пальцы прошлись по моей царапине и стало еще хуже.
- Не дергайся, - резко сказал он мне.
Я послушалсь его. Его рука снова коснулась моей царапины и я ожидала, что мне снова будет больно. Но... Мне стало щекотно. Я улыбнулась. Он поднял на меня свои глаза, которые секунду назад пристально смотрела на его руку, и тоже улыбнулся.
- Ну вот и все, - он убрал руку с моего колена.
- Что все? – спросила я и опустила свои газа вниз. И, о Боже!!! Я была просто в шоке! Там ничего не было. Совсем ничего. Чистая кожа и все.
- Ааа...Что ты...Что ты сдела? – я действительно испугалась.
- Исцелил тебя, - спокойно ответил он. – Разве не видишь?
- Вижу... Но как...Как ты это сделал? Кто ты такой?? – я отпрыгнула от него наверное метра на два. – Какого черта?
- Не бойся меня, - мягко сказал он, - Я не причиню тебе вреда.
Он подошел ко мне и провел рукой по мим волосам. Его глаза смотрели на меня и в них я видела настоящую заботу. Что???Заботу???Да ладно, не может быть!
- Кто ты такой? – повторила я.
- Тебе правда это интересно? – он поднял левую бровь. Это было так мило.
- Ну вобще-то да. Ты только что на моих глазах исцелил мою ногу! – я почти кричала, - И ты считаешь, что яне могу знать кто ты на самом деле?
- Ну я думал, что тебе будет больше интересно, кто ты такая. – Ответил он на мою терраду и лукаво улыбнулся.
- Я?Кто я?- я ничего не понимала.- Я вобще-то знаю, кто я. Я человек, девушка и мне семнадцать лет. А вот кто ты, мне не известно.
- Давай не сейчас, хорошо? – быстро сказал он. – Никаму не говори, что тут сейчас произошло. Я найду тебя позже.
С этими словами он быстро зашагал прочь от меня. Через несколько секунд в туалет зашла Ирина.
- Ну ты как? – спросила она, явно озабоченная.
- Все нормально, - я поспешно натянула штанину обратно на ногу. – Пойдем.
- Точно? Покажи, что там у тебя. – не унималась она.
- Точно, пойдем. Нечего там смотреть, всего лишь маленькая царапина.
- Ну ладно, как скажешь.
Мы пошли обратно в спортзал. Наши играли дальше. Я искала глазами моего целителя и не смогла найти. Вот черт, я уже начала считать его своим. Хм... Он мне нравится? Вероятно... Но пока что не доказанно. Он меня заитересовал? Да, однозначно. Кто же он такой? И что он имел ввиду, сказав что-то про меня. Кто я такая? Хм... Странно.
- Ну ты как? – ко мне подошла Смирнова. Я ее не заметила, так погрузилась в свои мысли, и немного дернулась от ее резкого голоса.
- А? Все нормально. Могу продолжить. – ответила я.
- Знаешь, у нас тут Соколов отпросился, какие-то «срочные дела», так что ты получаешься лишней в команде. Если хочешь, можешь пойти посидеть или отправиться домой.
Соколов,это кто, подумала я. А ответила:
- Хорошо, если мне ничего не будет, я бы отправилась домой.
- Конечно, без проблем. За урок тебе ставлю пять. Аккуратней иди. Если будет сильно болеть, сходи ко врачу.
- Хорошо, до свидания.
Я быстро отправилась в раздевалку, икаму и слова не сказав. Переоделась и поспешила на автобус.

Показать подпись

Shady_GirlДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:28 | Сообщение # 5
Повелитель ада
Добавить в друзья
Подарки: 11
Заслуги:
Администратор сайта Печенька за регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Монстрик:
Общительность:

Angel_Dnja, вообще неплохо)
Только орфографические ошибки - это раз.
"???!!!" <-- вот такие знаки - это два) Думаю, что вполне хватит "?!" с описанием о том что была крайне удивлена/почти кричала и т.п.))
Жду продолжания :3
Только описаний о её прошлой жизни побольше, а-то непонятно, кто такая... Например, посмотрела на одногруппников, вспомнила ситуацию из школы или что-нибудь в этом роде)
Молодец ;)

Показать подпись

Angel_DnjaДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:02 | Сообщение # 6
Оборотень
Заслуги:
Монстрик:
Общительность:

Shady_Girl, Спасибо,все учту)))На счет орф.ошибок,сама их заметила,когда сюда добавила только(((У меня были проблемы с компом и пришлось использовать стремный ворд((Ну раз интересно,продолжу))

Показать подпись

Angel_DnjaДата: Вторник, 10.04.2012, 00:06 | Сообщение # 7
Оборотень
Заслуги:
Монстрик:
Общительность:

Глава 4
«Боже, неужели этот день никогда не закончится?», думала я, лежа в постели и ожидая прихода сна. Но он все никак не приходил. В голове крутились слова, которые мне сказал мой «целитель»
«Ну я думал, что тебе будет больше интересно, кто ты такая». Что он этим хотел сказать? Я не пониаю. Нужно в этом разобраться и как можно скорее.
Я впервые столкнулась со сверхестественным и не знала, как себя вести. Мне было ужасно интересно всегда все это, но на самом деле, я никогда не приближалась к магии так близко. И, да, я считаю, что это какая-то магия, не подвласная моему мозгу и простых людей. А я считаю себя простым человеком. Хотя еще в школе, я испытывала большое влечение к магии всякого рода ее проявлений. У меня даже были книги со всякими заклинаниями и я называла себя ведьмой. Забавно, правда? Хотя что у меня общего с ведьмами, ума не приложу. И почему я все забросила? Тоже не понимаю. Хотя... Помниться мне, что я все таки смогла кое что сделать. А возможно это просто совпадение.
Я влюбилась. Очень сильно влюбилась. Но он предпочел мне мою лучшую подругу. Тогда, помню, мы с ней поугались очень сильно и долго не общались. И я решила, что могу испытать на нем свои «силы». Я нашла в «книге заклинаний» приворот. Вроде бы ничего сложного. Нужно было в форточку 13 раз проговорить один стишок. Я так и сделала. И начала ждать. И, примерно через еделю, он объявился, этот парень, и нал за мной ухаживать и признаваться в любви. Но, так уж вышло, что нам не судьба быть вместе. Он меня очень сильно обидел и мы расстались с большим скандалом. Сейчас он в армии, но снова начал мне звонить и говорить, что не может жить без меня.
Повторюсь, что возможно это просто совпадение. Но кто может утверждать на сто процентов. Тогда, в это холодный зимний вечер, я вложила в этот стих все свои чувства, и, возможно, это сработало.

Но теперь... Сейчас уже давно е интересуюсь всякими такими штуками. Теперь появился это странный парень. Что же теперь делать с этим? Нужно с кем нибудь посоветоваться, но с кем? У меня нет никого, кому бы я могла рассказать все то, что случилось сегодня. И, минуточку, он же просил никому не говорить об этом. Так что ж, теперь мне придется держать его тайну? Теперь это нас связывает. Нет, я точно не хочу быть с ним хоть как-то связанной. Мне это не по душе. Он мне не нравится. Однозначно не нравится.
Я укуталась одеялом почти с головой, надеясь, то скоро усну. Но сон упрямо не хотел приходить ко мне. «Что же делать?», вертелось у меня в голове. «Никому не говори», эти слова отдавались эхом в моей голове.
Я долго лежала и смотрела в окно. Наконец, ко мне пришел сон и я провалилась в свои сноведения.
Я была на пляже, белый песок горел под моими босыми ногами. Солнце жарило, никого не жалея. Я пыталась добежать до лазурного моря, чтобы не обжечь себе пятки. Но я все бежала и бежала, и бежала... А вода все не приближалась и не приближалась. Мне было ужасно жарко и я чувствовала, что моя кожа обгорает на солнце. Я очень испугалась, что моя кожа скоро слезит с меня целиком, если я не доберусь до воды. Я остановилась и посмотрела по сторонам. Есок все так же жег ноги. Вокруг стояли шезлонги разноцветными зонтиками. Радом с ними стояли маленькие столики, а на них стаканы с какими-то напитками. Вдруг я поняла, что ужасно хочу пить. Я подошла к одному из столиков, упорно игнорируя жгучую боль на пятках. Стакан казался таким привлекательным, он был прохладный и по его стенкам от жары были видны капельки воды. Я протянула руку к стакану, но вдруг чья-то рука схватила мою и с силой отдернула ее в сторону. Я обернулась и увидела... ярко-зеленые глаза...
Во сне я перевернула всю кровать. Подушка и одеяло валялись на полу, простынь скомкана. Я была вся мокрая. Меня прошибал то жар, то холод. Я потянулась и включила ночник. Сразу же глянула на часы - 3:00. Хм, странно. Обычно плохие сны снились мне в полночь. Что-то изменилось. И сон был не таким уж и страшным, но что-то меня очень сильно испугало. Нет, надо прекращать думать перед сном о всякой ерунде. Я закрыла глаза и вновь провалилась в сон, но на этот раз никаких сноведений не было.
Я проснулась рано и даже выспалась. Удивительно! Не ожидала, что буду чувствовать себя превосходно после такой ночи. Как обычно, на сборы в колледж ушло уколо полутора часов, но из-за того, что сегодня я «ранняя пташка» у меня осталось еще куча времени до начала занятий. Поэтому, я решила заглянуть в интернет с целью, узнать что нибудь об исцелении.
Нашла я очень мало, в основном везде описывалось, кто такие целители, как и когда они жили. Ничего полезного. Но! Тут я наткнулась на одно предложение: «В XX веке чин бессребреников пополнился новыми подвижниками. Это священноисповедник Лука (Войно-Ясенецкий), мученица Татиана (Гримблит)». Я перешла по ссылке, указывающей на Татиану. «Святая мученица Татиа́на Ри́мская (лат. Tatiana, греч. Ἁγία Τατιανὴ ἡ Μάρτυς; в современном русском языке — Татьяна) — раннехристианская мученица, пострадавшая в Риме III века при императоре Александре Севере. Почитается православной и католической церквами. В России считается покровительницей Московского государственного университета и вообще студентов. Татиану подвергли пыткам, но, как гласит предание, следы мучений исчезали с её тела. Во время пыток по молитве святой мучителям явились четыре ангела и голос с небес, обращённый к Татиане. Эти чудеса заставили мучителей уверовать во Христа. Житие Татианы повествует, что после обращения её мучители сами были казнены.»
Хм, странно. Татьяна есть, исцелние тоже есть, но только не я сама же себя исцелила. А Он. Кстати, я так до сих пор и не знаю его имени. Это как-то, по крайней мере, не вежливо. Смирнова на физкультуре говорила про какого-то Соколова, но тогда я не придала ее словам особого внимания. Может она говорила про Него? Черт, надо все таки узнать, как его зовут. И особенно нужно узнать, кто он такой. Я решила поймать все таки его сегодня после пар.
День тянулся ужасно долго. Его не было. Что ж, это меняет дело. У меня есть куча вопросов, но мне их некому задать. Так я точно сойду с ума. Вероятно, Он это и добивается.
Мы стояли в курилке с Ириной, Стасом и еще одним парнем. Как выяснилось в последствии, его звали Иван. Он был невысокого роста, даже ниже меня, с темными волосами, очень коротко стрижен. Глаза у него были маленькие и близко посаженны друг к другу. Цвет их был какой-то грязно-голубой. Мутный взгляд. Странный он какой-то. Одет он был просто, в темные джинсы и черный джемпер. Сегодня стало прохладней. Все немного утеплились.
- Ты сегодня какая-то странная, - сказала Ирина, нарушив тишину. – У тебя все в порядке?
- Да, все в норме, - как можно спокойней ответила я. – Просто...Нет, ничего, все нормально. – Я подумала, что если расскажу ей то, что произошло вчера в туалете, она сочтет меня сумасшедшей.
- Точно?
- Да, говорю же, все хорошо.
- Ну ладно, как знаешь, - ответила она и мне показалось, что я ее обидела.
- Ты как сегодня домой будешь добираться? – она решила сменить тему.
- Ммм... Не знаю еще, может прогуляюсь пешком. – если честно, у меня действительно была такая мысль. И к тому же, я не хотела сегодня с кем-то общаться и строить из себя добрую девочку.
- А, понятно. Ну ладно, я тогда побежала на автобус. Увидимся, - с этими словами она впорхнула в дверь.
Стас, бросив свой окурок, направился за ней, видимо решил ее догнать. Ну что ж, удачи ему. Он милый парень.
Мы остались вдвоем с Иваном. Рядом с ним я чувствовала себя не уютно. Джае хуже, чем с моим «целителем». Он нагоняет жуть. Я быстренько докурила и, выбросив окурок, направилась к двери.
- Пока, - сказала я Ивану и открыла дверь.
- Подожди, - вдруг ответил он.
Я остановилась, не зная, что делать и не понимая, что ему надо от меня.
- Какие завтра пары? – он смотрел на меня с какой-то загадочной улыбкой.
- Аа... Если честно, я не помню. – Соврала я. Незнаю уж почему я так сказала. Просто не хотела видимо с ним разговаривать.
- А, ну ладно, пойду тогда посмотрю расписание. – В его глазах я заметила какой-то огонек. Он сверкнул всего на долю секунды, но я точно его видела. Что это было? Почему он так лукаво смотрит на меня? Тьфу, с этим Соколовым у меня уже началась мания приследования.
- Ага, пока.
Я пулей влетела по лестнице на второй этаж, пробежала по корридору, соединяющему два корпуса нашего колледжа. Выбежала на главную лестницу и чуть не столкнулась с каким-то преподом. Он оглядел меня с ног до головы недоумевающим взглядом.
- С вами все в порядке? – спросил он.
- Да, - запыхвашись ответила я, - все хорошо. Извините.
И я снова рванула по ступенькам вниз, через проходную и на улицу.
Я шла по улице, озираясь по сторонам, как сумасшедшая. Со стороны, наверное, я так и выглядела. Все пялились на меня, переглядывались и что-то шептали друг другу. Я остановилась и осмотрела себя. Вроде бы все в порядке. Туфли в норме, колготки тоже. Платье, черное с белыми вставками на груди, тоже в порядке. Пиджак, черый с выбитыми узорами цветов на левой стороне, чист и сидит вполне прилично. Я подумала, может у меня размазался макияж, когда я врезалась в преподавателя. Я достала из сумоки маленькое зеркало и начала разглядывать себя. Тоже все прекрасно. Я как с картинки. Что же во мне такого странного, что меня все так разглядывают? Я снова посмотрела в зеркальце и тут до меня дошло. Мои глаза. Они стали ярко-зеленые, совсем как у моего «целителя». Что? Я чуть не выронила зеркало. Что это такое? Что со мной происходит? Я сунула зеркало в сумочку и быстрым шагом направилась в сторону дома. Идти мне предстояло еще минут 15.

Показать подпись

Angel_DnjaДата: Вторник, 10.04.2012, 00:06 | Сообщение # 8
Оборотень
Заслуги:
Монстрик:
Общительность:

Глава 5.
- Мне нравятся твои линзы, - сказала мама мне, когда мы наконец-то увиделись с ней.
Моя мама редко была дома. Все работа, работа. У нее был свой небольшой бизнес. Несколько небольших салонов красоты в нашем городе. И она постоянно там пропадала. Так что, когда она все таки увидела мои «новые» глаза, прошла почти неделя с момента их появления.
- А?Ах, это,- я показала пальцем на свои глаза, - спасибо, мне... они тоже... нравятся. – Я еле выдавила эти слова.
И, опустив глаза, я продолжила свой завтрак. Мечтая побыстрее с ним справиться и уйти, я решила, что не съем все и ограничилась только парой ложек мюсли и стаканом сока.
- Пока мам,- сказала я, выходя за дверь. Чудеса, сегодня у нее выходной. С трудом вериться, что она будет сидеть дома. Ну, поживем – узнаем.
Всю учебную неделю Соколов так и не объявился. Ни в колледже, ни в интернете. Я заходила каждый вечер на свою страничку, но его там не было. Как же мне его найти и распросить обо всем?
- Эй, привет, говорю, - донесся до меня голос Ирины.
Она стояла надо мной и, по видимому, уже непервый раз со мной здоровалась.
- А, привет, - ответила я извиняющимся тоном. Видимо, я слишком сильно погрузилась в свои мысли.
- Ты что, опять летишь? – подшутила она.
- Ага, типо того, - ответила я в тон, но на самом деле мне было не до шуток.
- Слушай, ну прям не могу налюбоваться на тви линзы! И смотрятся так натурально, даже не заметно совсем, - начала тароторить она.
Черт,опять мне про это напоминают.
- Спасибо, - сухо ответила я. Я не хотела об этом говорить больше, поэтому решила сменить тему.
- Ну как у вас со Стасом?
Она была немного смущена моим вопросом, но все же ответила:
- Все хорошо, ты была рава, он просто перенервничал. – Она виновато посмотрела на меня. – Извини, что тогда тебе все выложила.
- Передо мной не нужно извиняться, перед ним, - я махнула головой в сторонц Стаса, - нужно.
- Я уже, - просияла она, - и он не злится на меня.
- Это хорошо, желаю удачи.
- Слушай, что с тобой случилось? – начала она шептать, - не поимаю, в начале ты была такая открытая и общительная, а последнее время сторонишься всех.
Она смотрела на меня, ожидая ответа. А я молчала. А что я ей скажу? Ирина, знаешь, со мной что-то присходит, но я не понимаю что. И это не линзы, у меня глаза сами по себе изменили цвет. Да уж, это было бы глупо. Поэтому я отчетила стандартным образом:
- Да просто дома небольшие проблемы. Не забевай голову, скоро я «вернусь». – Я попыталась улыбнуться.
- Ну ладно, если что, обращайся, - она кажется повелась на мою маленькую ложь. – И... – она помялась, - ну... я хотела бы сесть со Стасом, ты не против?
- Что? Против? С чего вдруг? – я немного смутилась от того, что она спрашивает разрешения. – Конечно садись!
Она забрала свою сумку, которую до этого бросила на парту, и направилась на предпоследнюю парту соседнего ряда. Она села рядом со Стасом и посмотрела на меня извиняющимся взглядом.
« Что за ерунда?» подумала я. «Какая мне разница, где и с кем она сидит, это ее дело.»
День пролете незаметно. После пар мы вышли на улицу. Был конец сентября. Уже начало холодать. Я пожалела, что сегодня оделась легко. Солнце меня обмануло. На мне было платье цвета чайной розы, туфли на высоком каблуке, светлые тонкие колготки и черный пиджак, с выбитыми узорами цветов на левой стороне. Ветер пробирал до костей, но делать нечего, придется терпеть. Завтра оденусь потеплее.
Я стояла на остановке, когда меня коснулась чья-то рука. Я уже хотела ответить что нибудь язвительное или врезать тому человеку, но когда повернулась, застыла от удивления. Передо мной стоял и улыбался Соколов. Его ярко-зеленые глаза блестели, а волосы были взъерошенны. Его улыбка была мягкая, дружелюбная и ровные белые зубы делали его привлекательнее. « Так, стоп! О чем я думаю? Он мне не нравится», напомнила я себе.
- Привет, - сказал он и протянул мне свою куртку цвета хакки, - замерзла?
- Привет, нет, - отрезала я.
- Ой, да ладно тебе, я же вижу, что замерзла. Вон, вся дрожишь.
- Нет, тебе показалось, - я злилась на него за то, что он так обошелся со мной. Оставил одну с куей вопросов.
- Перестань. – Он накинул куртку мне на плечи. – Пойдем выпьем чего нибудь горячего? Согреешься. – предложил он.
- Я дома согреюсь. Сасибо за предложение. – Хотя, сдругой стороны, мне нужно было согласиться, я же хочу получить ответы. Но уже поздно, я отказалась.
- Да брось, ты что, злишься на меня?
«Он, что, мысли читает?»
- Нет, с чего бы? – я сказала это таким тоном, что он понял, он прав.
- Не злись, пойдем, - он потянул меня за руку на другую сторону дороги, там было небольшое кафе, - я тебе все расскажу.
- Прямо таки все?
- Ну, по крайней мере, что знаю.
- Хорошо, пойдем, - в конце концов согласилась я.

Показать подпись

ReaderДата: Вторник, 10.04.2012, 05:00 | Сообщение # 9
Заслуги:
Наград пока нет

Монстрик:
Пока нету
Местами суховато, из-за этого нет ожидания интриги от следующего предложения. В дальнейшем этого можно избежать используя больше прилагательных и эффект недосказанности в конце главы. Про ошибки писали... А в общем очень даже не плохо! И главное - легко читается! Ждём продолжения!!!

Angel_DnjaДата: Вторник, 10.04.2012, 05:32 | Сообщение # 10
Оборотень
Заслуги:
Монстрик:
Общительность:

Reader, Спасибо большое, учту :)

Показать подпись

Angel_DnjaДата: Суббота, 12.05.2012, 18:49 | Сообщение # 11
Оборотень
Заслуги:
Монстрик:
Общительность:

Глава 6.
В кафе было тепло и уютно. На стенах висели какие-то непонятные картины, но они придавали этому месту приятную атмосферу. Столики стояли в разноброд, но не мешали друг другу. У стены располагалась барная стойка, за которой находился бармен и делал коктейль какому-то посетителю. Он крутил бутылки и все, что попадалось ему под руку. Наблюдать за ним было здорово. Я еще никогда не видела, чтобы так делали и не могла оторвать взгляд от него. Мы заняли столик в укромом уголочке, такое, что нас мало кто видел, зато мы могли видеть всех.
- Эй, ты тут? – спросил Соколов.
Я немного вздрогнула, так как увлеченно следила за барменом и совсем забыла, что мы пришли сюда поговорить. В голове сразу закрутились вопросы.
- Да. – ответила я.
- Ну, - он улыбался, - что ты хочешь знать?
- Для начала, кто ты такой?
- Я думаю, что этот вопрос должен быть последним, - ответил он. – Давай другой вопрос.
- Но меня больше всего интересует этот, - возразила я, начиная злиться.
- Нет, не этот. – Он был слшком самоуверен.
- Хорошо, тогда какой, по твоему мнению?
- Ммм... Может, кто ты такая? – он поставил ударение на «ты».
- Опять? Думаешь, я не знаю, кто я? Я обычный человек, как и все. А вот ты... – я задумалась, подбирая слова, - ты – что-то непонятное. – Это все, что пришло мне в голову.
- Нет, я нормальный, однозначно. –Он снова улыбался.
- Ок. У меня есть другой вопрос. Как твое имя?
- Андрей, - он удивился от такого вопроса. – А ты не знала?
- Если честно, то нет. – Ме стало немного неудобно перед ним за это.
- Забавано. Я вот например знал твое имя еще до того, как... – Он замолчал.
- До чего? – спросила я. Как же меня бесят эти недоговорки.
- Ну, как бы тебе сказать... Еще до нашего с тобой знакомства. Только не спрашивай почему и откуда. – Тут же сказал он, тем самым оборвав мои вопросы.
- Почему?
- Ну я же просил...
- Нет, почему не спрашивать?
- Пока рано об этом говорить, ты еще не готова. – Он стал серьезным.
К чему не готова? Да уж, тоже мне, «нормальный» парень.
- Ясно.
Больше мне было нечего сказать. И спросить. Хотя...
- Ну так кто же я такая? – вдруг вырвалось у меня. Хотя, если честно, я не очень-то и хотела это узнать. Меньше знаешь, крепче спишь.
- Ты – особенный человек. – сказал он мне.
«Особенный», ну да, конечно. Что же во мне такого особенного?
- И?
- И ты должна сначала узнать обо мне.
Что? Я что-то совсем запуталась. То мне не нужно знать о нем, то нужно. Ничего не понимаю.
- Ну и кто ты? – спросила я.
- Нет, этого ты пока не узнаешь точно. Единственное, что я могу тебе сказать, это то, что мне нужна помощь. И помочь мне можешь только ты, ну насколько мы знаем.
«Мы», так он что, не один? Господи, как меня уже замучли эти недоговорки и оговорки. Ненавижу быть в неведении.
- И кто «вы» такие?
- Тебе это пока не нужно знать. – Он сомкнул губы так, что из них получилась тонкая линия.
- Но как я могу помочь, если не знаю даже в чем и кто вы?
- Я расскажу тебе только то, что нужно. – Резко ответил он.
И он начал свой рассказ.
- Понимаешь, было время, когда жили колдуны и волшебники. Нет, они конечно и сейчас встречаются, но не в таком количестве. Сейчас все больше шарлотанов. И я вобще не понимаю, как люди им доверяют. У них это на лбу написанно: «Я ШАРЛОТАН». – он замолчал.
- Ну и что дальше? – Меня интересовало продолжение.
- А дальше... Когда колдуна расстаривали или обижали как-то, то он мог направить свой гнев на того человека, который сделал ему неприятное. Мог заставить его страдать или убить в конце концов. Но были и такие, которым было мало человеческой жизни для страданий. Это... когда человек слишком сильно обидел колдуна. Тогда они накладывали заклятие, которое снять впринципе никому не под силу. – Он снова замолчал. Я видела, что этот рассказ ему дается нелегко, и он не может связать правильно слова.
- Ну не томи и не нервничай. Я тебя слушаю. – Подбодрила я.
- Слушай, ты действительно ничего не чувствуешь? – Вдруг неожиданно спросил он.
- Ммм... нет. А что я должна чувствовать? – Я не понимала о чем он говорит.
- Ну незнаю, подъем сил или что-то вроде того.
- Нет, точно нет. Скорее наоборот, упадок сил. Возможно это из-за... – Я оборвала себя. Что будет если я расскажу ему про сны? Он сочтет меня сумасшедшей? Возможно. Хотя он сам мне рассказывает про колдунов и магов. Нет, пока что я промолчу про свои сноведения. Я не могу раскрывать все карты, так же, как и он не может. Но это только пока.
- Из-за чего? – казалось, что он взволнован.
- Из-за... учебы наверное. Слишком много сил занимает. – Выдавила я. Незнаю почему, но мне не хотелось врать ему и что-то скрывать. Но выбора у меня не было.
- Ты уверена? – спросил он, будто чувствуя, что я вру.
- Да, абсолютно. – Я улыбнулась.
- Хм... Хорошо, как скажешь. – он выглядел озадаченным. – Но если будет что-то не так, обязательно расскажи мне. Хорошо?
- Да, конечно. – Ляпнула я и тут же пожалела об этом. Мне уже есть, что рассказать. Но сны... Нет, я не считаю, что это относится к «что-то не так».
- Ну так то дальше? – Снова начала я.
- Вобщем, я знаю, что ты можешь мне помочь. Это однозначно, я все проверил несколько раз. – Он прикусил губу, будто ляпнул что-то лишнее. Я постарась напустить на себя вид, что не заметила этого и не услышала, что он что-то проверял несколько раз.
- Как? Чем я могу помочь? – снова спросила я.
- Ну, это сложно объяснить прямо здесь и сейчас. Да и к тому же, ты пока не знаешь кто ты и на что способна. Это придет. Обязательно придет. Нужно только подождать немного. И у меня пока что есть время. А у тебя его просто куча.
Вот так вот. И чего же мне ждать? Что во мне проснутся какие-то другие возможности? Как же я могу ему помочь? И чем? В голове крутилось куча вопросов. Но я не задала ни одного. Я поняла, что ничего путного из нашего сегодняшнего разговора не выйдет, ничего другого он мне не скажет. Тоже мне, расскажу тебе все. Ха! Я так и знала.
- Ладно, тогда, если ты не против, я буду ожидать «прихода всего» у себя дома. – Сказала я, нарушив молание.
- Да, ты права. Не будем же мы вечно тут сидеть. – Он казался каким-то растерянным и даже подавленным. – Я тебя провожу? – Он поднял на меня свои глаза и я земерла. В этих ярко-зеленых глазах было столько горя, но не только. Еще я увидела в них тепло и нежность.
- Ммм, да, конечно. – Ответила я. Сама не ожидала от себя такого, но, что сделано, то сделано.
Мы расплатились за наш заказ и отправились на остановку. На улице все так же дул сильный ветер и стало заметно холоднее. Я была все еще в его куртке. Она так приятно пахнет... Ой, да что со мной? Он же мне не нравится, напомнила я себе.
Андрей проводил меня до самой двери моего дома. По пути от остановки он вел себя настороженно, озирался по сторонам. Когда я спросила его в чем дело, он не ответил ниего вразумительного, сказал что-то типа того, что за нами всегда следят и нам нужно быть осторожнее. Мда, все чуднее.
Спать я ложилась с кучей мыслей в голове и думала, что сон придет не скоро. Но я ошиблась. По видимому так вымоталась за весь день.

Показать подпись

Angel_DnjaДата: Суббота, 12.05.2012, 18:49 | Сообщение # 12
Оборотень
Заслуги:
Монстрик:
Общительность:

Глава 7
Я оказалась в какой-то избушке. Сначала я не поняла, где нахожусь, но после нескольких секунд пребывания там, я начала ощущать, что этот дом мне знаком. Стены и пол были из земли, плотно утрамбованной. Похоже, это была землянка. На стенах каким-то образом были приделанны полки, а на них стояли разнообразные склянки. На стенах также висели какие-то сушеные травы. По середине комнаты горел огонь, над ним висел большой котел. В нем что-то варилось. Я прошла вперед и заглянула в него. Там бурлило варево. Я решила, что это явно не съедобное. Тут в дверях показалась старушка. Она вперила в меня пристальный взгляд, напряглась, но через несколько мгновений расслабилась.
- А, Татиана, это ты. – Она улыбнулась мне.
- Ммм... Да, это я. – Я хотела ответить, что нет, но слова слетели с губ сами по себе.
- Что тебе нужно, дорогая? Кстати, замечательно выглядешь. – Она подошла ко мне и взяла за руку. Ее морщинистые руки были теплы, но дрожь все равно пробежала по моей коже.
- Мне нужны ответы. – Снова, не подумав, выпалила я.
- Ответы? – Она снова начала всматриваться в мое лицо. – Ты не Татиана. – Констатировала она. – Кто ты?
- Я – Татьяна. И я не знаю, кто я. – Честно призналась я.
- Хм, странно. Я вызывала к себе ее, но почему здесь ты? – Она огляделась по сторонам и предложила присесть на кушетку из блоков и соломы.
«Вызывала? Интересно, в каком это смысле?» - подумала я.
- Ммм, я не знаю. Я легла спать и очутилась тут. А вы сами кто? – спросила я.
- Я – Марфа. Я целитель и колдун. – Она сказала это таким тоном, будто мой вопрос обидел ее. – Так, сейчас мы выясним, что ты тут делаешь.
С этими словами она встала и прошла к полке со склянками. Взяла одну и капнула несколько капель в котел. Оттуда выбился небольшой клуб дыма или пара, я не поняла. Она заглянула в него.
- О, нет... – простонала она. – Не может быть. – Ее лицо выглядело, как у мученицы.
- Что? Что вы там увидели? – нетерпеливо спросила я.
- Тебе это не понравится, детка. – Лицо ее совсем осунулось. – Ты должна кое что сделать, но это очень и очень тяжело. Не говоря уже о том, что ужасно опасно. А для тебя наверное еще и страшно. Ты еще совсем юна, а Никон слишком торопится. Ну это, конечно, понятно. Он уже устал быть таким. Но все равно, это не дает ему право так торопить тебя. Что он тебе уже рассказал? – Она закончила разговор сама с собой и обратилась ко мне. Я была полностью выбита из колей и не сразу сообразила, что последний вопрос предназначался мне.
- Что вы имеете в виду? О чем рассказал? – я недоуменно посмотрела на нее.
- Ага, значит еще ничего. Это хорошо. Все таки решил подождать.
- Чего подождать? О чем вобще речь? Я ничего не понимаю.
- Потерпи, детка, скоро ты все узнаешь.
- А кто такой Никон?
- Твой новый друг. Ты можешь ему доверять. А вот Ивану не стоит. Он злой человек.
- Какой еще Иван?
- Иван. Ты его знаешь, я это вижу. Он задумал плохое. Не поддавайся его влиянию. Иначе, дело может плохо закончиться для тебя.
- Я не понимаю... – Я замолчала, перебирая в голове всех парней, с которыми я была знакома, и которые носили это имя. И вспомнила одного, странного парня из моей группы. Неужели она говорила про него? Хотя, он подходил по внешности под злого человека.
- Да, ты именно про него думаешь. – Она заметила мое смятение.
- Но, я все равно ничего не понимаю. Совершенно.
- Скоро. Скоро ты все поймешь. Просто будь осторожна и запомни, Никону доверять можно, Ивану нельзя.
На этом я открыла глаза в своей постели. Жуть. Я взглянула на часы, 00:00. Снова, полночь. Кто такой этот Никон. Я таких точно не знаю. Хотя... Она сказал, что это мой новый друг. А моим новым другом мог является Андрей, я так думаю. Что ж, получается это он? Нужно это выяснить побыстрее. Однозначно, завтра я его распрошу обо всем. Пусть объясняет все это ночное происшествие. Вызвала она меня. Тоже мне, колдунша. С этими мыслями я снова провалилась в сон, на этот раз без «вызовов».

Показать подпись

Shady_GirlДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:02 | Сообщение # 13
Повелитель ада
Добавить в друзья
Подарки: 11
Заслуги:
Администратор сайта Печенька за регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Монстрик:
Общительность:

Ааааааа, куча диалогов... Вообще - классно, но побольше описаний!!!А-то я представить не могу окрестности... :С

Показать подпись

Angel_DnjaДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:02 | Сообщение # 14
Оборотень
Заслуги:
Монстрик:
Общительность:

Ок,буду иметь ввиду)))Поменьше диалогов,побольше описаний места)

Показать подпись

БессДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:31 | Сообщение # 15
Повелитель ада
Подарки: 8
Заслуги:
Печенька за регистрацию За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Монстрик:
Общительность:

Quote (Angel_Dnja)
А вот Ивану не стоит. Он злой человек.

Напоминает сагу сумерки...
Не хватает слов типо - он холодный, а я теплый и махнатый, а так молодец - продолжай также))

Форум » Тёмная беседка » Наше творчество! » Свидание в полночь (Что будет, то получится))))
Страница 1 из 212»
Поиск: